Warberger Jungschützen erneut erfolgreich bei den Kreismeisterschaften im Lichtschießen

Am letzten Samstag haben die Warberger Jungschützen wieder einmal unter Beweis gestellt, was sie können.

Im Schießstand Räbke konnten sie sich mit den anderen Jungschützen aus Räbke, Süpplingenburg, Rickensdorf, Meinkot , Schöningen, Essenrode und Grafhorst messen und unter Beweis stellen, wie hart sie im letzten Jahr trainiert haben.

Hier die Plazierungen  ( jeweils in ihren Altersklassen):

Anna Isensee :           1. Platz Lichtpistole

                                    2. Platz Lichtgewehr  

                                    1. Platz Mannschaft Lichtgewehr  

                                    1. Platz Mannschaft Lichtpistole

Cheyenne Engelken:     1. Platz Lichtgewehr

                                    3. Platz Lichtpistole  

                                    1. Platz Mannschaft Lichtgewehr  

                                    1. Platz Mannschaft Lichtpistole  

Leon Herlemann:         2. Platz Lichtgewehr  

                                    1. Platz Lichtpistole

                                    1. Platz Mannschaft Lichtgewehr

Amelie Ulrich:            7. Platz Lichtgewehr

                                    2. Platz Mannschaft Lichtgewehr

Michelle Blohm           2. Platz Lichtpistole

                                    5. Platz Lichtgewehr

                                    2. Platz Mannschaft Lichtwehr

                                    1. Platz Mannschaft Lichtpistole  

Merle Möllmann:         3. Platz Lichtgewehr

                                    2. Platz Mannschaft Lichtgewehr

Bennett Warnstädt:     1. Platz Lichtgewehr

                                     4. Platz Mannschaft Lichtgewehr

Moritz Barth:               1. Platz Lichtgewehr

                                     4. Platz Mannschaft Lichtgewehr

 

Wir, die Trainer und Betreuer , gratulieren euch allen ganz herzlich und sind superstolz auf euch !!!

Trainiert immer schön fleißig weiter, damit wir zusammen noch viele Erfolge feiern können.

Kreismeisterschaft Lichtschießen 22

Uwe Biering, Michael Kowalski, Kornelia Mandel

Michelle Blohm, Cheyenne Engelken, Leon Herlemann, Anna Isensee, Amelie Ulrich

Bennett Warnstädt, Moritz Barth 

es fehlt: Merle Möllmann